LASER DÍODO H8 - NOVIDADE

O Laser de Díodo H8 DepilConcept baseia-se numa tecnologia única no mercado que assegura eficácia e conforto no mesmo tratamento. Esta tecnologia indicada para a remoção efetiva e permanente do pelo em diferentes fotótipos de pele permite uma maior penetração da luz monocromática direta, tornando o tratamento mais seguro e evitando manchas na epiderme.

A tecnologia de Laser Díodo DepilConcept incorpora um sistema de refrigeração que protege a epiderme durante o tratamento, ao mesmo tempo que a luz emitida assegura resultados muito eficazes através da destruição térmica das estruturas do pêlo.

Apesar de não ser possível estimar um número exato de sessões para o tratamento completo, devido a variáveis como a zona do corpo, a quantidade, a cor e a densidade do pelo que temos, por norma são necessárias uma média de 5 a 7 sessões para remover cerca de 90% do pelo, embora, desde o primeiro dia, se possa conseguir resultados surpreendentes.

SERVIÇO LASER DÍODO DISPONÍVEL NAS SEGUINTES CLÍNICAS

Algés
Almada
Alverca
Aveiro
Barreiro
Beja
Caldas da Rainha
Carnaxide
Carregado
Cartaxo
Castelo Branco
Coimbra
Famalicão
Guimarães
Leiria
Lisboa: Alvalade
Lisboa: Benfica
Lisboa: Laranjeiras
Lisboa: Lumiar
Lisboa: Picoas
Lisboa: Saldanha
Massamá
Matosinhos
Montijo
Oeiras
Portimão
Santarém
Setúbal
Viana do Castelo
Vila Franca de Xira
Vila Nova de Gaia
Viseu

Preencha o formulário seguinte para agendar já o seu
Teste de Sensibilidade e Experimentação
e descobrir todas as vantagens do novo Laser Díodo H8.

[[[["field4","equal_to","Beja"]],[["email_to",null,"beja@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Carnaxide"]],[["email_to",null,"carnaxide@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Set\u00fabal"]],[["email_to",null,"setubalcentro@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Vila Franca de Xira"]],[["email_to",null,"vfxira@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Portim\u00e3o"]],[["email_to",null,"portimao@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field14","equal_to","Outros"]],[["show_fields","field16"]],"and"],[[["field4","equal_to","Carregado"]],[["email_to",null,"carregado@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Cartaxo"]],[["email_to",null,"cartaxo@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Massam\u00e1"]],[["email_to",null,"massama@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Alverca"]],[["email_to",null,"alverca@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Aveiro"]],[["email_to",null,"aveiro@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Matosinhos"]],[["email_to",null,"matosinhos@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Coimbra"]],[["email_to",null,"coimbra@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Famalic\u00e3o"]],[["email_to",null,"famalicao@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Castelo Branco"]],[["email_to",null,"castelobranco@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Lisboa: Alvalade"]],[["email_to",null,"alvalade@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Lisboa: Benfica"]],[["email_to",null,"benfica@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Lisboa: Saldanha"]],[["email_to",null,"saldanha@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Santar\u00e9m"]],[["email_to",null,"santarem@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Viana do Castelo"]],[["email_to",null,"viana@depilconcept.pt"],["email_to",null,"adm.vianadocastelo@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Lisboa: Picoas"]],[["email_to",null,"picoas@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Montijo"]],[["email_to",null,"montijo@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Leiria"]],[["email_to",null,"leiria@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Almada"]],[["email_to",null,"almada@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Guimar\u00e3es"]],[["email_to",null,"guimaraes@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Alg\u00e9s"]],[["email_to",null,"alges@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Vila Nova de Gaia"]],[["email_to",null,"gaiacentro@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Barreiro"]],[["email_to",null,"barreiro@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Viseu"]],[["email_to",null,"viseu@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Lisboa: Laranjeiras"]],[["email_to",null,"laranjeiras@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Caldas da Rainha"]],[["email_to",null,"caldasdarainha@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Oeiras"]],[["email_to",null,"oeiras@depilconcept.pt"]],"and"],[[["field4","equal_to","Lisboa: Lumiar"]],[["email_to",null,"lumiar@depilconcept.pt"]],"and"]]
1 Step 1
Para envio de ofertas e promoções realizadas pela DepilConcept e pela BodyConcept:

Os seus dados pessoais serão tratados informaticamente pela – BODYCONCEPT - Centros de Estética e Bem Estar, S.A., doravante designado GrupoConcept (Depilconcept e BodyConcept), pessoa coletiva número 507172345, com sede na R. Tomás Ribeiro 71 – 3º piso, 1050-010 Lisboa”, sendo utilizados única e exclusivamente pela BodyConcept – Centros de Estética e Bem Estar, S.A. e pelas sociedades a ela coligadas e em relação de grupo, nos termos do disposto no Artigo 482º e seguintes do Código das Sociedades Comerciais, bem como pelas empresas independentes que integram a rede de franquias Depilconcept e/ou BodyConcept, não sendo cedidos a terceiros ou utilizados para outras finalidades que não as de gestão, histórico e estatísticas de compras e tratamentos realizados por si dentro da rede das clínicas Depilconcept e BodyConcept.Caso pretenda aceder, retificar ou eliminar os seus dados, pode contactar-nos pessoalmente ou por escrito para a morada acima indicada, ou através do e-mail: dpo@grupoconcept.com.

keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right
Back To Top